Бесплатная консультация

Почти «Back to the Future»

  • Почти «Back to the Future»

У любого человека возникает желание заглянуть вперед на год, два или десять лет. Хорошо это или плохо? Наверное, хорошо, если это желание связано не с космической романтикой, розовыми пони, единорогами и другим фентези. Ничего не имею против футуристики, но в этой статье хочу рассказать о более прагматичных вопросах, а именно о бизнесе и производстве.

Бизнес-тур – это реальная возможность увидеть какой может стать ваша компания через несколько лет. Почему? Так исторически сложилось, промышленность страны отстает на несколько лет или даже десятилетий. То, что на Западе (а теперь и Востоке) происходило лет 10-15 назад, только теперь доходит до нас. Это относится к техническому оснащению, стандартам качества, бережливому производству (о котором есть отдельная статья) и подходу к ведению дел в целом.

О чем это говорит? Мы теряем там, где могли бы получать прибыль! Чтобы решить вопрос отставания, работать эффективно и зарабатывать больше, имеет смысл самим поехать и посмотреть, как работают «они», а не ждать, пока новинки докатятся до нас своим ходом.

Подробнее о бизнес-путешествиях

Не каждый предприниматель имеет возможность просто так взять и посетить производство в Китае или Турции. Если даже и получиться договориться, то придется решать массу дополнительных вопросов, связанных с программой посещения, переездами, проживанием и встречами с нужными людьми. Искать все это самостоятельно – долго и накладно.

Легпром, вместе с Fashion Cluster и Торговой палатой, предоставляет такую возможность. Вам не придется беспокоиться о организационных вопросах и о том, как найти и посмотреть именно то, что нужно.

Бизнес-тур позволяет прямо сейчас (в крайнем случае через пару месяцев), зайти на любое предприятие выбранной страны и увидеть: как там налажено производство, как работают люди, какие объемы товара выпускаются, какая оснастка и техника. А кроме этого завязать деловые отношения, найти заказчиков, поставщиков или партнеров. Личные связи – это то, о чем не пишут на страничках корпоративных сайтов, их можно получить только при живом общении. 

Коллектив – узкий круг бизнесменов, работающих в одном направления. Будет полезно и интересно провести вместе 4-5 дней – это живое общение и своего рода нетворкинг.

Какими могут быть результаты бизнес-туров:

  • ознакомление с производствами развитых стран;
  • встречи с ведущими менеджерами компаний;
  • усвоение практики успешного бизнеса;
  • освоение инновационных методов работы;
  • модернизация производства;
  • бизнес-связи и знакомства;
  • привлечение заказов и инвестиций.

Ну и самое главное – повышение эффективности своего бизнеса и увеличение прибылей. Только зная, как работают другие, можно успешно преодолеть пресловутое отставание индустрии. Зачем терять время и деньги, если можно без проблем поехать и увидеть все своими глазами.

Приглашаем всех желающих в бизнес-туры.

24.03.2019 17:49:23
0
1218

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!